Chemnitzer Sportverein Siegmar 48 e. V.
Jagdschänkenstr. 35
09117 Chemnitz

Vereinsvorstand: Arnd Oehme
Vereinsregister Chemnitz: VR198


Telefon: +49 371 8100086
E-Mail: post@csv-siegmar.de
http://csv-siegmar.de

Schmuckbild
  • Website vergrößern
  • Druckansicht

Erfolge Saison 2010 - 2011

Stadtmeisterschaften
KategorieSpielklassePlatzierungName
Einzel:Jugend B weibl.1.PlatzLara Klaus
Frauen1.PlatzNadine Leiott
2.PlatzMarisa Quadt
3.PlatzKristin Voigt
Männer2.PlatzKai-Uwe Augustin
3.PlatzThomas Hofmann
Juniorinnen1.PlatzStefanie Schönherr
Junioren1.PlatzVolker Haase
2.PlatzRonny Wiegand
Seniorinnen B1.PlatzHeidrun Gerschler
Senioren B1.PlatzGerald Badstübner
2.PlatzBernd Eger
Seniorinnen C1.PlatzMargitta Gruner
Mannschaften:2. Männer1.PlatzMathias Ludwig
Sven Leber
Renè Leber
Ronny Wiegand
Holger Biermann
Mathias Löffler
Simon Kohn
Udo Leichsenring
2. Senioren3.PlatzRoland Aurich
Bernhard Dorn
Werner Leiott
Rolf Viehweger
Stefan Schulze
Wolfram Süß
Pokal Frauen2. PlatzMarion Prüß
Margitta Gruner
Stefanie Schönherr
Angelika Liebig

nach oben

Bezirksmeisterschaften
KategorieSpielklassePlatzierungName
Einzel:Seniorinnen B2.PlatzHeidrun Gerschler
Frauen1. PlatzMarisa Quadt
3. PlatzNadine Leiott
Junioren1. PlatzRonny Wiegand
Mannschaften:Senioren B1.PlatzHenry Felber
Rainer Scherm
Günter Lustig
Hans Swarowsky
Bernd Eger
Gerald Badstübner
Hellmut Zschocke

nach oben

Landesmeisterschaften
KategrorieSpielklassePlatzierungName
Einzel:Seniorinnen B1. PlatzHeidrun Gerschler
Frauen5. PlatzNadine Leiott
Mannschaften:1. Männer 2. Landesliga3. PlatzStefan Werth
Kai-Uwe Augustin
Michael Haase
Volker Haase
Thomas Gerlach
Christian Unglaub
Thomas Hofmann
Mathias Colditz
2. Damen 2. Landesliga5. PlatzMarisa Quadt
Marion Prüß
Susann Schöne
Angelika Nicklas
Ramona Geithner
Grit Köder
Petra Undeutsch
Ina Hilbert
Einzel:„Blinde u. Sehschwache“ Aktive
Frauen B1 (Vollblind)1.PlatzAdelheid Rother
Frauen B21.PlatzCarmen Steinert
2. PlatzBianca Müller
3. PlatzSonia Borde
Männer B1 (Vollblind)3.PlatzVolker Steinert
Senioren B23.PlatzHorst Kitan
Einzel:Gehörgeschädigte
Männer3.PlatzMathias Löffler
Senioren A2.PlatzBernhard Dorn
Mannschaft:3. PlatzMathias Löffler
Bernhard Dorn
Jens Roth
Jürgen Fröde

nach oben

Deutsche Meisterschaften
KategorieSpielklassePlatzierungName
Einzel:Seniorinnen B6. PlatzHeidrun Gerschler
Mannschaft:1.Frauen 3.Bundesliga Ost5. PlatzJana Janus
Jana Scheffler
Kristin Voigt
Nadine Leiott
Katrin Klaus
Petra Rosenmüller
Katrin Lang
Heidrun Gerschler
Einzel:„Blinde u. Sehschwache“ Aktive
Frauen B1 (Vollblind)1.PlatzAdelheid Rother
Frauen B27.PlatzBianca Müller
Senioren7. PlatzHorst Kitan

nach oben

Weltmeisterschaft
KategorieSpielklassePlatzierungName
Einzel:„Blinde u. Sehschwache“ Aktive
Frauen B1 (Vollblind)3.PlatzAdelheid Rother
Frauen B1 mit Nationalmannschaft3.PlatzAdelheid Rother

nach oben

Weitersagen

Quelle: http://csv-siegmar.de/Erfolge_Saison_2010_-_2011

Internetagentur simpilio®

CSV Siegmar 48 e. V.
Jagdschänkenstr. 35
09117 Chemnitz

Telefon: 0371 8100086
post@csv-siegmar.de