Chemnitzer Sportverein Siegmar 48 e. V.
Jagdschänkenstr. 35
09117 Chemnitz

Vereinsvorstand: Arnd Oehme
Vereinsregister Chemnitz: VR198


Telefon: +49 371 8100086
E-Mail: post@csv-siegmar.de
http://csv-siegmar.de

Schmuckbild
  • Website vergrößern
  • Druckansicht

Erfolge Saison 2013 - 2014

Kreismeisterschaften
KategorieSpielklassePlatzierungName
Einzel:Jugend U14 weibl.1.PlatzLaura Klaus
Jugend U18 weibl.1.PlatzSara Schröder
Jugend U18 männl.1.PlatzLukas Kawelke
Frauen2.PlatzNadine Leiott
3.PlatzKatrin Lang
Junioren2.PlatzRonny Wiegand
3.PlatzSimon Kohn
Männer3.PlatzStefan Werth
Seniorinnen A1.PlatzPetra Undeutsch
Senioren A2.PlatzUwe Zschocke
Seniorinnen B1.PlatzHeidrun Gerschler
2.PlatzUrsel Groh
Senioren B3.PlatzWerner Lötzsch
Senioren C1.PlatzGerald Badstübner
Mannschaft:Senioren 2.Mannschaft1.PlatzStefan Schulze (MK)
Uwe Zschocke
Hans Swarowsky
Bernhard Dorn
Wolfram Süß

nach oben

Bezirksmeisterschaften
KategorieSpielklassePlatzierungName
Einzel:Seniorinnen A1.PlatzPetra Undeutsch
Seniorinnen B2.PlatzHeidrun Gerschler
Senioren B3.PlatzManfred Heilmann
Senioren C1.PlatzGerald Badstübner
Junioren3.PlatzRonny Wiegand
Mannschaft:Seniorinnen Ü501.PlatzHeidrun Gerschler (MK)
Ramona Geithner
Petra Rosenmüller
Marion Prüß
Senioren Ü601.PlatzHelmut Zschocke (MK)
Werner Lötzsch
Gerald Badstübner
Rainer Scherm
SchumannpokalFrauen1.PlatzJana Janus (MK)
Petra Rosenmüller
Petra Undeutsch
Katrin Klaus

nach oben

Landesmeisterschaften
KategrorieSpielklassePlatzierungName
Einzel:Frauen3.PlatzNadine Leiott
Seniorinnen B2.PlatzHeidrun Gerschler
Junioren2.PlatzRonny Wiegand
Jugend U14 weibl.2.PlatzLaura Klaus
Gehörgeschädigte
Senioren1. PlatzBernhard Dorn
Blinde und Sehschwache
Frauen1. PlatzCarmen Steinert
2. PlatzAdelheid Rother
Männer B1 (Vollblind)3. PlatzMichael Träger
3.PlatzSteffen Zelend
Mannschaft:1.Landesliga Frauen3.PlatzGrit Köder (MK)
Heidrun Gerschler
Katrin Lang
Ramona Geithner
Nadine Leiott
Marisa Quadt
2. Landesliga Männer1.PlatzStefan Werth (MK)
Volker Haase
Thomas Gerlach
Christian Unglaub
Marcel Jentzsch
Michael Haase
Kai-Uwe Augustin
Thomas Hofmann
Mathias Colditz
Seniorinnen Ü502.PlatzHeidrun Gerschler (MK)
Ramona Geithner
Petra Rosenmüller
Marion Prüß
Senioren Ü602. PlatzHelmut Zschocke (MK)
Rainer Scherm
Günter Lustig
Werner Lötzsch
Gehörlose3.PlatzMathias Löffler (MK)
Bernhard Dorn
Jens Roth
Blinde/Sehschwache3. Platzals Spielgemeinschaft LOK/Siegmar Chemnitz

nach oben

Deutsche Meisterschaften
KategorieSpielklassePlatzierungName
Einzel:Jugend U14 weibl.17.PlatzLaura Klaus
Frauen11.PlatzNadine Leiott
Junioren14.PlatzRonny Wiegand
Blinde und Sehschwache
Frauen B11.PlatzAdelheid Rother
3.PlatzCarmen Steinert
Gehörlose Senioren3.PlatzBernhrad Dorn

nach oben

Europameisterschaft
KategorieSpielklassePlatzierungName
Einzel:„Blinde u. Sehschwache“ Aktive
Frauen B1 (Vollblind)2. PlatzAdelheid Rother

nach oben

Quelle: https://csv-siegmar.de/Erfolge_Saison_2013_-_2014

Internetagentur simpilio®

CSV Siegmar 48 e. V.
Jagdschänkenstr. 35
09117 Chemnitz

Telefon: 0371 8100086
post@csv-siegmar.de

Diese Website nutzt unter anderem Cookies, um die Website nutzerfreundlich zu gestalten. Weitere Informationen zu den verwendeten Cookies und Technologien finden Sie im Datenschutzhinweis.